Лв
Лвыриапылор

какие факторы ограничивают распространение кабельных линий высокого напряжения? кабельные линии высокого напряжения!

Олеся Баринова

сопротивление

А@
Ангелочек @@@

Состояние изоляции. Кабели напряжением больше 110кВ не делают (во всяком случае серийно не выпускают) ибо очень громоздкие конструкции получаются. Впрочем исследования в этой области ведутся, наверняка скоро появятся какие-нибудь суперпроводимые системы.