Наталия

Взимается ли налоги с дополнительного места работы?

Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан, живу сейчас в г. Новосибирске, учусь в аспирантуре (очно) , также работаю на ставку ассистента преподавателя на кафедре. Думаю, дополнительно устроиться устроится на кафедру секретарём. В связи с этим у меня возник вопрос* «Будет ли облагаться налогом дополнительное место работы, при условии, что основной работой будет являться работа ассистентом» ?

*Когда будите давать ответ на вопрос, укажите ссылку на нормативный документ и раздел документа.

Лю
Люба

ДА! Налогообложению подлежат любые доходы, будь то зарплата с одного, двух десяти мест работы, выигрыши, подработка и т. д.

Источник: НК РФ статьи 210-212

Анастасия Крутова

Естественно дорогой! У нас везде за всё надо платить государству! Ведь им надо на что то жить и жир копить! В нашей стране не платит только мёртвый.

Ольга Ковалевская

Обязательно. НДФЛ вы обязаны уплачивать со всех доходов. Глава 23 Налогового Кодекса РФ.