Абдуллоев Олимжон

Заказала пластиковое окно, оказалось не сделали микропроветривание. Имею ли я право написать претензию?

Сначала говорили, что не может быть, чтобы не было микропроветривания, потом когда пришли и убедились, сказали, что перезвонят, не перезвонили, сама к ним пришла, сказали что на экономном профиле не предусмотрено, когда сказала им, что у меня 70 ка, а не эконом, начали втирать про то, что типа производитель обычное проветривание ручка вверх считает типа это микропроветриванием... Вообщем юлят, не знаю что делать .Люди добрые, подскажите.

В договоре ничего нет, там только условия для них. А про проветривание ничего.. Но при приёме заказа они не спрашивали, а считаю это само собой разумеется, так как в другой фирме недавно заказывала, это шло автоматически.

Па
Паша

Микропроветривание - это такая технология, а не ручка под 45 градусов. многие об этом не знают. Если в договоре нет, то бесполезно. Однако можно свернуть кровь по другому поводу и добиться компенсации. Например, почти никто не соблюдает технологию установки. Там можно повоевать за скидку.

Игорь Коробков

Если вы заказали поворотно-откидное, то ручка вверх на 45 град и есть микропроветривание. Эконом это поворотное окно. Требуйте замены фурнитуры на поворотно-откидное. Можно поставить гребенку для вентиляции, некрасиво и неудобно, но все же.

Дмитрий Захаров

если в условиях договора микропроветривание было предусмотрено, то ваша жалоба будет обоснованной

Вархуил Вархуилов

Даже отказаться можете, если в заказе указано микропроветривание.

Екатерина Жуплева

Если в договоре оно предусмотрено, а оно не сделано, то фирма сама все установит, без претензий, если откажутся, то тогда претензия или жалоба в потребительский надзор

Be
Beliz

повернул ручку и проветрил, делов - то