Виталий Соснин

Помогите с еврейски именем и фамилией

Подскажите хорошие сочетания еврейских имен и фамилий, еще если можно еврейскую пословицу (про деньги) анекдоты еврейским смешные, и такие чтоб никто не понял, заранее спасибо.

Ан
Аня

• Без денег не отвезут и на кладбище. В Саудовской Аравии участились случаи установки хулиганами заминированных плакатов с надписью: «Евреи - хорошие!» . Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье. Все народы любят хвастаться своими победами, и только евреи уже не одну тысячу лет жалуются, как их обижают. Всё что нам даётся даром, лучше брать деньгами. Еврейская мудрость. Всем известна история о русском мастере Левше, подковавшем блоху. . .Но почему-то история умалчивает о мастере Мойше, сделавшем той самой блохе обрезание. Еврейская рулетка - идёшь на автобусную станцию, выбираешь маршрут... Если бы спорт что-нибудь давал в жизни, то в каждой еврейской семье стояло бы по два турника.. .

Рустам М

Кто деньги гребёт, тот не устаёт.
Абель Адлер, Исаак Бабель

Константин

http://evrofilm.com/anekdoty вот, еврейский с разными делами и подборкой еврейских анекдотов.

Тимур-Carleone

Моня Кац, Йося Финкельштейш, Беня Коломойский.

Лучше умереть от смеха, чем от страха. http://pogovorki.net/cat01/