Boris Boyko

Общество без интернета было бы здоровее?

Ника Курганова

Ножом можно хлеб нарезать, а можно человека убить. Дело не в ноже, а в человеке, у которого он в руках.

Данила

думаю, что да

Aziz !!!!

конечно) людям бы не было столько повода сидеть и они бы двигались больше

Роман

Никто не мешает каждому отдельно взятому телу, мнящему себя офигенной личностью, не пользоваться интернетом и радоваться жизни, ибо здоровее будет, как ты сам только что заметил.

Миша Маликов

Дураки - да.

Vasiliy Nikolaevich

Нет, это всё власти хотят народу тёмную устроить

Вадим Корниенко

да, как-то его начать фильтровать должны

Лёха Чухланцев

конечно да!
Ты что хочешь зрение потерять с этим интернетом?

Виктория Гнусарькова

гемороя не было бы столько точно.. а то все сидят за компами.. жопа потеет

Саня Sav

Да вряд ли. Всю ругань выносили бы в реал.

Александр Харитонов

"Здоровее" в смысле морали или физического здоровья?
Если с точки зрения морали, то вряд ли. Эти вещи никак не связаны. Свинья всегда грязь найдёт.

Если с точки зрения информированности, то тоже каждая отдельная свинья роется в своём корыте. Информация, что раньше, что и сейчас проникает различными путями, даже чаще слушают "одна бабка сказала", чем интернет исследуют. Человек фильтрует и интерпретирует информацию в соответствие с уровнем собственного интеллекта, видения мира, политической ориентации. Надёжность и правдивость источника рояля НИКАК не играет. Человек может верить жёлтой газетёнке, но не верить "Дэйли Ньюз" или "Вашингтон пост". Лишь бы информация была созвучна его настроениям. Вот так я, живущий на территории ДНР, иногда пишу, что вокруг моего дома артиллерийские батареи работают в сторону Донецка, а со стороны укропов ничего не прилетает. Из России на меня сразу выливается ушат грязи. Информация от меня, очевидца, не воспринимается, но то, что сказал по телеку Киселёв (так кажется зовут обозревателя) или то, что сказали в московских в ток-шоу, есть непреложная истина.

А по поводу физического здоровья, так тот, кто спортом НИКОГДА не занимался, тот им заниматься и не будет. Если не в компе сидеть будет, то бухать будет беспробудно. А кто занимается, тот и новости в и-нете прочтёт и с друзьями пообщается и договорится о встрече на спортивной площадке.