Людмила Порубова

почему так устроено, что человек не осознаёт свои мотивации? ( движут неосознанные мотивы)

Agap Тюряга Klaft

Потому, что когда то не хватало маленькой детали, для того чтоб свести всё во единую картину.. . поэтому подсознание отложило этот вопрос до появления недостающей детали.. . А когда она появляется мы воспринимаем это как выбор по наитию.. . но он твой. .
Также - Если выбор был предопределён ранее, но события под него подходящего не происходило.. . Поэтому подсознание не только ждало момента всплытия. . но и двигало в этом направлении.. . опять же выбор казалось бы не осознан, но он твой....

Павел Серебренников

Запудренное сознание у человека

Искандер Омурзаков

это у кого как.. . некоторые как перекати поле: катятся куда ветер дует, а у некоторых четкие и осознанные цели!

Лариса Хохлова

Не иметь цель, но двигаться к ней интуитивно - можно, конечно, даже возможно многие так и делают.

Но утверждаю, что ОПЫТ - это единственная реальная ценность, что дана людям в этой жизни, всё остальное тлен.

Как видите, человек, который не может переосмыслять свой опыт, а продвигающийся лишь интуитивно - есть БЕДНЯК, на котором природа поставила крест

Антон

Все он осознает, просто сознает по другому.

Юлия Меркулова

Так нас воспитывают те, кому это выгодно. При определенном опыте наблюдения можно с легкостью осознавать внутреннее ядро мыслительных процессов и действий (имею ввиду мотивацию; то, что скрыто за определенными паттернами мышления и поведения)