Кс
Ксения

Какие растения можно ставить в комнате где спит грудной ребенок? Можно ли вообще?

Владимир V!sk@s

Хлорофитум поглощает все вредные летучие вещества, отдаёт кислород. Только не забывайте споласкивать под душем пыль с растения.

Дмитрий Майданов

Насчет углекислого газа: пара десятков растений выделяет за ночь меньше этого газа, чем спящий человек. Так что в эту сторону даже не переживайте. Не нужны сильнопахнущие растения, конечно (но таких немного).

Va
Vadim

Любые, не имеющие резкого запаха, не выделяющие фитонцидов, без цветков с пыльцой.
Традесканции, хлорофитумы, плющи, фиалки и многое другое. С количеством ...без фанатизма.

Любовь Сироткина

Самые простейшие, можно хлорофитумов натыкать - они практически не требуют ухода и неусыпного внимания и при этом отлично выглядят.

Кылычбек Исмаилов

Поставьте мирт. . Очень хорошее растение и обладает целебными свойствами. Почитайте о нем и убедитесь, что это очень хорошее растение, в т. ч. и для ребенка.

Саша Петров

Герань не ставь, от нее аллергия у 50% населения.

Александра

лучше пока ничего не надо

Татьяна Архипцева

Любые. . растения здоровью не навредят.

Марина Матвеева

Можно и нужно. Не стоит ставить пахучие растения и кактусы (говорят кактусы тянут энергию из человека) а стоит ставить растения с широкими листьями

Pupkov Pupkov

Растения,
так же как и очень многие живые организмы в процессе дыхания потребляют
кислород, а выделяют углекислый газ. Дышат растения и днём и ночью.
Отличие только в том, что днём на свету происходит процесс фотосинтеза
(у зеленых растений) . В результате фотосинтеза выделяется кислород,
который часто и используют растения для дыхания. Но кислорода днём
образуется значительно больше, чем растение может "вдохнуть". Вот и
получается, что днём растения выделяют кислород, а ночью (в темноте) -
углекислый газ. Поэтому за ночь запасы кислорода в маленьком помещении с
обилием комнатных растений истощаются. У человека не происходит
достаточное насыщение кислородом сосудов и клеток головного мозга,
поэтому и возникают головные боли.

Юлия Щербакова

традесканция хлорофитум листовые бегонии циперус сансевьера