Бахадыр

Жизнь как она есть. Кто автор этих картин?

Константин Половинчиков

Российская жизнь в работах художника Валентина Губарева

Валентин Губарев — художник, наделенный яркой индивидуальностью и особым, небанальным видением мира. Его произведения, которые должны быть понятны только нам, пользуются большой популярностью у публики Швейцарии, Германии, Великобритании, а французы из галереи Les Tournesols в 90-х заключили с ним контракт на 16 лет!

Джек-пот

Ночные грезы

В ожидании восхода солнца

Красное — Крепленое

Медляк В одном из своих интервью Валентин Губарев сказал, что у него нет отрицательных персонажей: «Я их всех люблю и отношусь к ним с сочувствием. Просто люди на моих картинах — не плакатные герои, у них часто не все хорошо, они не всегда счастливы. Вот, например, в картине „Медляк“ мужчина с женщиной танцуют дома. На столе стоят шампанское и конфеты. Меня часто спрашивают, а почему мужчина танцует в носках? А разве в жизни не так? Наш человек приходит в гости к даме, которой хочет понравиться, и, конечно, снимает обувь, остаётся в носках. А мужчина в носках сразу становится не героическим, а ручным. Его можно брать и делать с ним что угодно. Мужчина в носках — это находка для женщины» .

Дача

Титаник

Перечитывая Шопенгауэра

Только ты и я

Вдохновение

Примеры приятного времяпровождения

Ленин в октябре

Тридцать лет вместе

Осень

Владимир Комаров

Точно - Губарев, мне эт оч нравится

Дм
Дмитрий

А что, не плохо