Политехника Флексико

Кто хорошо знаком с породой чихуахуа. Напишите особенности этой породы, + и - характера и здоровья?

Михаил Interstells

У меня чихуахуа. Скоро 3 месяца моей девочке. Что могу сказать? Далеко не все чихи склонны к гидроцефалии, это больше касается совсем миников с огромными головами. Я месяц ждала свою щеню, общалась с заводчицей, наблюдала за собаками. Лают они не больше прочих собак. По крайней мере я не заметила какой-то особой истеричности, но речь идет о собаках качественного разведения и хорошего воспитания. Впрочем, воспитывать нужно любую собаку. К чему есть склонность в болезнях по словам заводчицы - это зубной камень ( поэтому всякие погрызушки приветствуются) и слабая поджелудка ( но тут просто нужно грамотно кормить) . Что могу сказать о своей щенуле: очень сообразительная, даже иногда удивительно сколько в таком маленьком тельце помещается мозгов.)) Очень ласковая, общительная, послушная. Пока вижу один недостаток - очень маленькая.) ) Месяц ходим по квартире смотря под ноги.

Александр Плаксин

Насчёт здоровья. Чихуахуа склонны к гидроцефалии. Также они часто дрожат.
Характер самоуверенный, любят полаять и командовать над хозяевами, могут быть истеричными и трусливыми.