Ре
Регина

Обогрев канализационной трубы кабелем изнутри

Нужно ли делать заземление для обогрев канализационной трубы кабелем изнутри?

Алена

чтобы говно грели еще в самих трубах? впервые слышу )))) Да вы батенька извращенец )))

Пойду мужиков поприкалываю как тут греющим кабелем трубы с говном изнутри отогревают.

Прикидываю в магазине:

- Мне греющий кабель
- Сколько метров, нагрузка ?
- Чтоб говно не замерзало ! )))))
- Вы хотите обмотать канализационную трубу греющим кабелем ?
- Нет я хочу кабель засунуть в нее прямо в говно ! )))

Natalie Хлюстова

Лучше сделать, вс же кабель проходит внутри трубы, а не снаружи.

Нур Алмаматов

Кабель герметичен он надежен земля не нужна

Андрей Загребаев

ТРУБА сама находится в ЗЕМЛЕ, так какое заземление-то ЕЩЁ нужно?

Захар Паламарчук

Про "греть гавно" интересное рассуждение человека который не в курсе про это . Он работает от розетки . Заземление нужно для электоприборов . ,но не обязательно . Я бы сделал, т. к. этот кабель находится не в земле а внутри трубы пластиковой

Лю
Люба

Канализационные трубы НЕ УТЕПЛЯЮТ!!! Потому что они практически всегда пустые. Смысл закатывать деньги в дерьмо? Если у Вас конечно не проживает батальон солдат.

Павел

у греющего кабеля уже вилка должна быть с землёй, наверное сработает узо если поставите при пробое, хотя я не уверен что при таком монтаже будет толк, трубу толстую нужно обматывать кабелем сверху, сделать обмотку алюминиевым скотчем и потом одеть утеплитель, это так рекомендуется производителем