Виктория Хомякова

приведите пример ситуации когда человек огрызается) никак не могу понять этого понятия))

подруга говорит.. муж огрызается все время. я не могу понять. как это. . и ПОЧЕМУ?

Лилия

-Милый, иди мусор вынеси.
-Ага, щас, шнурки поглажу и побегу.

))) примерно так)))

Гульнора Мухидинова

Слова, выражающие гнев, досаду, недовольство, раздражение, имеют очень сильную эмоциональную окраску. когда человек не просто отвечает.. . а со злостью. . это и называется огрызаться. . отгавкиваться...

Марина Петракова

ну например, она ему: "вынеси ведро", а он ей: "да заткнись ты". это и есть - огрызается.

Rivka Mativetskiy

это када грубой репликой отвечают на просьбу ответ или реплику

Петр Колесов

Обычно когда человека достают указаниями, они огрызаются или делают все намеренно, чтобы позлить другого.

S*
Sandro *******

Огрызается.. это изначально человек себя считает выше и умнее того, кто якобы "огрызается". Ему кажется, что его слово- закон. Когда же он слышит на его "слово" ответ, воспринимает, как огрызаться.
Родители часто так говорят о детях, что они огрызаются.
Животные огрызаются. Вот, кошка моя, например. Написала на тряпку, я ее наказываю, а она шипит .
Как может "огрызаться" муж мне не понятно.

Veronika Gagarina

значит грубо отвечает