Дамира Мавлянова

Здравствуйте я заболела Ветрянкой .что мне делать? Когда и сколько мазать зеленку? Сколько дней не мыться?

Я заболела ветрянкой

Mashulya Podosinnikova

зеленкой мажьтесь почаще, мыться можно когда у вас корочки прыщиков отваливаться начнут, но не раньше, чем через неделю. Иммунал попейте, витаминчиков и воды вообще побольше

Иван Атаманов

целиком не мыться неделю (личную гигиену можно соблюдать все равно), мазать раз в день зеленкой или фукорцином. если температура выше 38,5-жаропонижающее. больше можно ничего не делать

Екатерина Цветкова

Пока появляются новые - столько мазать зеленкой. Следить за температурой обязательно. Пить много воды.

Татьяна Зорина

Мыться при ветрянке можно если нет темп. Вместо зелёнки лучше использовать мазь от ветрянки она снимает зуд.

Ириша

Есть очень хорошее средство от ветрянки, но название не помню. бесцветное средство, точно знаю лучше зеленки, поищите в инете

Ни
Николай

Рот полоскать ротаканом, подмыватся после каждого похода в туалет легким раствором марганцовки, а лучше вызовите на дом терапевта вашего, она и пропишет что вам нужно))

S D

Зелёнка это маркер для слежения за ходом заболевания. Так что новые прыщики мажьте, заодно и чесаться не будет так сильно. Не мыться только пока температура. Потом можно, в тёплой воде с марганцовкой без мыла и мочалки. Просто налила ванну, добавила марганцовку, залезла, минуты 2-4 полежала (что бы корочки размокнуть не успели) , вылезла и не вытираться, а аккуратно промокать тело. Голову можно с шампунем мыть только если под волосами нет прыщиков.

Александр Скворцов

наберите в поисковике "доктор Комаровский Ветрянка" у него есть целая передача для чайников.. . про лечение- это к врачу. а зеленкой можете не мазаться.

Роман

Можно не зеленкой, а цинковой пастой, она белая. Не мыться неделю.