Юрий Ледяев

сколько при ветрянке мазать дней и сколько раз в день мазать зеленкой

А*
Агата ***

утром и вечером, до подсыхания корочек

Intresni Niobicni

Можно вообще не мазать. Мажут только на территории бывшего СССР. А проходит ветрянка во всех странах одинаково. Для наших до сих пор откровение, что зеленка нужна только для того, что бы прыщики считать, что бы знать когда выйдет последний, отсчитать 5 дней, и быть уверенным в том. что ребенок больше не заразен.

Ирина Бочарова

Один раз помажте. Потом увидите новые высыпания - помажте. Принимайте диазолин, фенкорол (от аллергии) , что бы не чесалось.

Даня Никитенко

Лучше не зеленкой, а раствором марганца. Тогда и ребенок не будет весь зеленый, и одежда, и постель. И заживает быстрее.

Кристина Казанова

Зеленкой мажут вообще для того, чтоб знать сколько дней протекает заболевание и сколько вылезло новых высыпаний. так что перед сном будет достаточно, а ветрянка длится около недели!!!!