Евгений Почкалин

Что купить из спорт. пита

Что лучше, протеин или аминокислоты, подскажите. Сначало сбрасывал вес, теперь настало время наращивать мышцы

Лариса Скобелева

Аминокислоты хорошо только после тренировки принимать. Аминокислотные комплексы усваиваются очень быстро (значительно быстрее чем аминокислоты из протеина) , хорошо питают и восстанавливают мышцы, препятствуют катаболическим процессам (разрушение мышц). Из протеина ты получаешь те же аминокислоты, только они усваиваются значительно дольше. По этому нет нет смысла принимать аминокислоты в дни отдыха.
И не покупай BCAA,лучше просто аминокислотные комплексы.
Протеин нужно принимать каждый день и после тренировки.

Мария Миронова

Если у тебя склонность к полноте - бери протеин. Если нету склонности - бери гейнер.

Дмитрий Орехов

Эти добавки разные. Что лучше еда или вода?

Ольга Медведева

ничего, сдохнишь от них

Михаил Бурханов

Хлеба и конфет лучше купи дятел

Ол
Ольга

Гейнер, креатин и хорошо составленная диета))

Ро Ман

То, что аминокислоты очень важны и полезны в бодибилдинге, не возникает никаких сомнений, однако, протеин состоит из тех же аминокислот, именно протеин восполняет потребность в аминокислотах у всех людей. Аминокислоты, как спортивная добавка, отличаются от протеина только более высокой скоростью усвоения, а она требуется только во время и сразу после тренинга, а также утром. Кроме того, аминокислоты могут быть полезны при похудении, так как содержат мало калорий, вместе с этим хорошо тормозят катаболизм, снижают аппетит и сохраняют мышцы.

Существенный недостаток аминокислот - высокая стоимость и небольшие дозы. Если вы не испытываете финансовых ограничений, то можете принимать по 10 г аминокислот 4 раза в сутки, и получить хорошие результаты. С другой стороны можно принимать по 20 г протеина 4 раза в день и вы получите практически такие же результаты в наборе мышечной массы, а также сэкономите 80% денег.

Вывод

Комплексные аминокислоты имеют мало преимуществ перед сывороточным протеином, а также отстают (при этом имеют более высокую стоимость) от гидролизата протеина. Как при наборе мышечной массы, так и при похудении отдавайте предпочтение протеину и BCAA аминокислотам.

Источник: http://sportwiki.to/Аминокислоты