Мария Безпалько

При советах я ни разу не была в магазине для иностранцев Берёзка, а так хотелось хотя бы глянуть что там. А вы были там?

ну и что вы там покупали тогда? похвалитесь.

Жанна Галькевич

Не только для иностранцев были "Берёзки", в них могли отовариваться все советские люди у кого были боны-чеки (получали например моряки дальнего плавания) ,
10 чеков можно было купить за 12-15 рублей.
Орг техника там была хорошая, меха, продукты питания иностранного производства (еда, напитки, жвачка) , много чего хорошего было, что было в дефиците.

Лёха Козлов

Питер был АЛЬБАТРОС.... ооооооо какие вещи. при условии. что в магазинах полки были пустые

Гульнара Романова

Ничего выдающегося по современным меркам там не было. Бытовая электроника и электротехника, косметика, одежда и разное по мелочам.

Bakitbek Amrakulov

Нет, конечно, туда даже зайти не всем можно было.

Сергей Гукин

Мы и без него особенно не страдали. Всего хватало.

Валентина Овчинникова

да
барахляндия
в те времена дефицита все казалось супер -пупер
но
нужно отдать должное нашим министерствам- если закупали, то закупали САМОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ
это даже западные продавцы говорят- что, когда приежала советская делегация, то покупали только качественные товары

Татьяна Князева

Была, обычный магазин, только окна занавешены, чтобы с улицы ничего видно не было. Всё в одном зале- и одежда и техника. Тогда это было круто)), а сейчас бы я сказала, что ничего особенного.

Владлена Иванова

там продвалось нек отрое западное барахло для разложения партномнкулатуры)

Игорь Тарасов

Нет, мы доступа туда не имели. Соседка работала уборщицей в обкоме партии, вот она имела доступ в ихний буфет. Рассказывала, что там есть.

Денис Зайцев

Был и не раз. Покупал эти сигареты. Была, крутая- круть)

Алексей Куликов

В комиссионном было круче, и насчёт электроники и одежды ...

Takhir Vildanov

нет. В нашем городе таких и не было магазинов. Убожество тогда было полнейшее!! Вспоминаю с содроганием...

Va
Vadim

"Березка" как и спецраспределители существовали не для советского быдла. Быдло в очередях торчало за самым примитивным товаром

Дмитрий Хороший

был не однократно, за чеки заработанные за границей покупал вещи, но выбор не всегда соответствовал, чтобы хотелось купить.

Анастасия Бармина

одежду, обувь, зонты и пр. Хорошие магазины были, товары настоящие.