Ди
Дильраз

Как встречать иностранца в аэропорту?

Поручено ехать встречать в аэропорт иностранца (профессора из Шри-Ланки, политолога мирового уровня) , и сопроводить до гостиницы. А что ему при встрече говорить ума не приложу (((
С чего начать разговор и на какие темы можно говорить с незнакомым человеком?

Буду крайне благодарна за англоязычные фразы.

Любовь Свиридова

Да-с.. . Уже и обычных норм бытовой этики люди не знают.. . Дожили...

Николай Охрименко

начните с драки . а потом забухайте

Дима Дерябин

Ну как прошёл полёт, как самочувствие, бывали ли раньше в России, что планирует посмотреть, что посетить. О погоде тоже можно.
Не волнуйтесь иностранцы не кусаются и сами иногда смущаются.

Константин Половинчиков

ну че маугли, змэрз?
ща по 150 и в баню...

Владимир Абреимов

здрасьте, рады видеть, как долетели, как погода и т. п.