Ирина Солошенко

В советское время за разговор с иностранцем что светилось?

Игорь Папко

Светило очень Большими неприятностями.

Ир
Ирина

Расстрел

Александр Духнов

Смотря в какое советское время. При Сталине одно, при Хрущёве другое, при Брежневе третье. Если, конечно, небыл связан по 010 Приказу.

Юрий Лосев

Понятия не имею.. . А за связь с иностранкой (кратковременную) ничего не светилось...

Дима Данилов

Как минимум взяли бы на заметку, потом следили.... а вдруг это шпионская сеть....

Анна Дрындина

Общался не раз на улице, постоянно - в институте, иногда - дома.
И?

Евгений Никитин

Ни куя ни чо мы с ними работали

Cтас Редька

внушение в сером доме-----знаю не по наслышке

Екатерина

разговаривал с неграми (больше не с кем было) , учился в закрытом институте - ничего не было

Серёга Горбулин

Что? Учились, к примеру, вместе в вузе?

Тихий Ужас

я часто с ними общался. Ничего мне не было. Даже в валютном магазине пиво 2 банки хотели купить на доллар, но нас попросили оттуда смыться...

Светлана Закарлюка

Георгий Степанович Жженов (артист) за разговор с иностранцем в поезде был осужден на пять лет.

Ев
Евгений

смотря о чём разговор

Ольга :)

кто общался с иностранцами заставляли работать на КГБ .

Вероника Бойко

При Сталине ссылка, после хрущёвской оттепели в худшем крайнем случае выговор и лишение всех социалистических благ (премии, путёвки, заказы и тп)

Лена Морозова

жил маленький рядом с консульством дружил с ребятами Американцами и девочкой Немкой-которая в свой 7 лет знала 6 языков-до сих пор жив !

Татьяна Брызгунова

В 85-м говорил с кем хотел и как хотел. Пока живу. Правда теперь за бугром.

Виктор Клыков

При Брежневе часто разговаривал с немцами, никто никогда не делал замечание, а вот при Сталине да, минимум пятнашечька

Михаил Дорохин

звезда во лбу, что еще могло светиться !?

Владимир Мельников

в Брежневские времена к нам в дом приезжали и из Польши, и из Франции, Югославии, Японии. Мои родители - реабилитированные