Оксана Бочарова

Может ли пограничник в аэропорту видеть даты последних визитов иностранца в Россию?

вопрос по системе паспортного контроля "Каскад" в аэропортах.. .

Какую информацию видит пограничник, пропуская иностранца? может ли он посмотреть даты его последних визитов в Россию? Идет ли идентификация человека по номеру паспорта или как-то еще?

Anastasia Bambola

На мониторе высвечиваются ВСЕ визиты прилетевшего иностранца, + его фото.. . Кстати, при вылете иностранца, пограничник сравнивает фото в его паспорте с последним фото по прибытию.. . Как нибудь, когда будете проходить погранконтроль, задержитесь на минутку за спиной пограничного инспектора. и посмотрите, что он видит на мониторе...

Vlad Shklyarenko

Визовые данные по идее.
То есть когда был, сколько раз и не было ли проблем.

Татьяна Любавская

В паспорте любого гражданина, пересекающего границы, стоят штампы о въезде - выезде, по ним и определяется, какие проблемы?