Ozod Matkarimov

это религиозный храм или могила?

Как думаете?

Василий Иванов

Думаю нечто техническое изначально. Судя по обилию сих сооружений на планете. Потом конечно кто как мог так и использовал.

Константин Лабзин

и то и другое вообще-то. Историю не изучал что ль?

Николай Фролов

Думать можем что угодно, но все таки точно не известно про пирамиды, для чего, кто и как именно.. .
Аналогично с богом, верить можно в того или иного бога или богов, но в реале бог вообще не существует, нет ни единого факта про бога, в науке нет даже такой гипотезы или предположения.

Наука к сказкам равнодушна.