Виктория Петрова

Кто может пояснить каковы последствия признания договора коммерческого найма недействительными для нанимателя

ПОДАН ИСК В СУД о признании договора коммерческого найма не действительным, Каковы последствия ДЛЯ МЕНЯ, признания СУДОМ по моему иску договора коммерческого найма недействительными и прошении обязать перезаключить на соц найм? или меня просто выкинут на улицу?

ИСК ПОДАН МНОЙ! НА АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА

Павел Титов

если жильё распределяется исключительно по коммерческому найму, вы суд не выиграете

Ольга Иванова

У вас должны быть веские причины признания договора коммерческого найма недействительными для нанимателя в соответствии с ч. 1 ст. 91 ЖК РФ наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи могут быть выселены из жилого помещения по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения в случаях, если они используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение. А какая у вас причина о признании договора коммерческого найма не действительным, мне не известно ?

Сергей Горохов

Просите заключить с вами договор некоммерческого найма этого же жилья ( Смотри Закон о "наемных домах" Июль 2014 года). . Не на улицу же вас выгонит суд!

Зиночка Гаврилова

Не следует предпринимать юридич. значимых действий, если не понимаете последствий.
ОБратитесь к юристу со всеми доками и фактами на очную консультацию.