Елена Моисеева

Можно ли выселить сына нанимателя из жилого помещения предоставленного по договору социального найма?

Договор социального найма был заключен в 1972 году и наниматель хочет перезаключить договор соц найма. Сын нанимателя выступает против перезаключения договора, он является членом семьи.

Аня Косулина

С каждым из них заключен договор соц. найма. Условия договора изменить нельзя. Так что ни о каком перезаключении договора речи быть не может. У обоих равные права и обязанности на занимаемую жилплощадь. Выселить сына может только муниципалитет, если есть на то веские основания, и только через суд.

Елена Елена

нет ..если он зарегистрирован постоянно в муниципальной кв-ре. . в этом случае у вас равные права. . главных нанимателей нет.. а почему он против-то ?

Алина Грачева

Во-первых, никаких ДСН в 1972 году еще в природе не существовало, заселение в квартиры тогда осуществлялось по ОРДЕРАМ.
Во-вторых, ДСН подписывается сейчас (если очень уж приспичило-можно спокойно жить и без него) только с ОДНИМ нанимателем (обычно с тем, кто раньше назывался главным квартиросьемщмком-учтите-РАНЬШЕ, теперь такого понятия не существует) , а остальные проживающие (прописанные) в ДСН просто вписываются, как члены семьи нанимателя и нигде не расписываются. Так что наниматель идет и заключает этот договор, вписывая туда всех остальных.
В чем проблема-то? Права у всех абсолютно равные, никого выписать и выкинуть из квартиры таким образом невозможно-такие вопросы решаются только в суде. А заключение нового ДСН абсолютно ничего не меняет.

Денис Колдунов

У всех зарегистрированных равные права!

Наталья Бурыгина

Нет оснований для выселения