Anvarjon

могут ли выселить из дома если нет ордера или договора о социальном найме

мать прописана с 1970 я с 1996 также прописан брат и бывший муж матери проживающий с сожительницей в отдельной комнате
прописала мать ее сестра, сестра в последующем переехала в благоустроенную квартиру которую получил ее муж по очереди на своей работе и мы одни жили в доме примерно с 1989 сама сестра матери умерла пол года назад ходят слухи что нас снесет организация которой землю на которой стоит наш дом сдал в бессрочную аренду город в 1992 не могут ли нас просто выселить без предоставления жилья другой недвижимости у нас нет

Александр Никешин

ордера (по старому) находятся на ответственном хранении в жилищной обслуживающей конторе.
Выселяют только по решению суда. В вашем случае оснований для этого нет. Ваше место жительство официально зарегистрировано.

Александр Моисеев

Нет конечно. Не оставят вас на улице, дом снесут, а вам предоставят другую квартиру.

Людмила Булкина

а ты сам как думаешь?

Светлана Кочнева

вы в квартире зарегистрированы? почему тогда не заключили договор социального найма? кто за вас это будет делать?

Ирина Воронова

дома обычо частные. у вас домовая книга есть? как вы регистрировали своё место жительство