Кэ
Кэт

Как вы приучали своего малыша к горшку?

Ребенку 1,4 года. Хочу потихоньку приучать к горшку, но не знаю как.
Что такое горшок и что с ним делать, она знает, то есть с ним знакомы.
Как часто надо предлагать ребенку сходить на горшок, чтобы это не было какой-то манией и не мучить ребенка?

Вета

Поставьте горшок на видное место и после сна и перед едой предлагайте на него сесть. Если что то получится сделать в горшок хвалите. Обычно в таком возрасте происходит быстрое приучение к горшку. Но даже если быстро не получится у вас еще не критичный возраст. К 2 годам точно научится.

Сергей Повар

Расскажу, как в детсаду в ясельной группе приучают деток к горшку, то есть по методике: перед сном, после сна, перед едой, после еды, перед прогулкой, после прогулки и каждые 2 часа. Очень редко дети не укладывались в такой график. Многие быстро сами начинали проситься на горшок или прямо сами шли в туалет и самостоятельно садились на горшок.. . Ну и хвалить, если попросится сам. А дома ночью, думаю, раз-два за ночь просто сажать ребенка на горшок надо. В 2-3 года практически все дети сами просятся на горшок.

Realist

на голову одевай! себе желательно; -)

Сергей

Постоянно как видите что хочет в туалет сажать на горошок. Для самого начала просто давать горшок, чтобы посидел на нем.

Ир
Ирина

тыкайте мордой его в горшок как котенка

Katya

после сна и перед сном сажайте на горшок, после еды тоже можно посадить. потом сам привыкнет.