Алёна Андрющенко

Кто скажет, почему стоимость бензина на АЗС Крыма и Севастополя выше, чем в регионах России?

Стоимость бензина на АЗС Крыма и
Севастополя выше, чем в регионах Российской Федерации,

Таковы данные еженедельного обзора российского Центрального
диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса по
состоянию на 19 октября.

Согласно мониторинговым данным, стоимость литра бензина марки А-92 в
Крыму составляет 37,25 рублей, в Севастополе – 37,46 рублей. При этом в
соседнем Краснодарском крае, входящем в Южный федеральный округ литр
данного топлива реализуют по 33,17 рублей, в Москве (Центральный
федеральный округ – ред. ) – 32,79 рублей/литр.

Бензина марки А-95 на заправках Крыма стоит 38,94 рублей за литр, в
Севастополе – 39,11 рублей. В Южном федеральном округе его стоимость
составляет от 34,84 до 36,50 рублей, в Центральном округе – от 33,93 до
35,63 рублей/литр.

Такая же ситуация наблюдается и по дизельному топливу на полуострове,
которое здесь реализуют по 34,26 руб/литр, а в Севастополе по 34,66
руб/литр. В Южном и Центральном федеральных округах стоимость колеблется
от 31,05 до 33,89 рублей.

Р Сабиров

в Крыму новая жизнь соответственно и новые цены, придётся потерпеть пару лет пока привыкните

Юля Брод

Транспортировка денег стоит.
Понятно?

Дамир Сайфутдинов

блин у нас нпз 200 км и стоит 35 не плачем

Владимир Мельников

транспортные расходы большие

На
Настя

доставка плюсуется

L Listiniya

Доставка.... но это все временно

И.
Ирина .

Это распродают старые запасы по другой цене - выше.

Ольга Громова

ненамного. И временно. Смотрела тут передачу-все о бъяснили и рассказали.

Виктор Шнайдер

про экономику в школе не слыхала?

Анна Бондаренко

сложности с доставкой ...

Александр

По Москве и то цены в пределах копеек 50-60 прыгают. А тут еще и доставка.

Дарья

да нет.. . доллар за литр. . как обычно.

Анастасия Кабанова

в материковой России процесс налажен, а в Крыму, возможно, затраты на организацию и доставку....