Лариса Куценко

Я не люблю на слух английский язык, какие-то глотательно-утробные звуки, на мой взгляд. А какой язык напрягает Вас?

Екатерина Зорина

Я с вами не соглашусь. Но понимаю, что такое впечатление может производить американский английский. У меня в компе есть программа со множеством ТВ-каналов. Есть канал, который транслирует online заседания британского Парламента. Вот там речь.. .заслушаешься! Это безо всякой иронии. Красиво звучит.

Natali

да, про них так и сказано, что будто кашу жуют.

Игорь Воронцов

любой, который не понимаю

Рустам Махмадиев

Сейчас тюркские наречия раздражают

Регина Лукьянчук Шуран

Откровенно говоря, напрягает румынский и вьетнамский. Вьетнамский квакающий, а румынский сам по себе неприятный (лично для меня) . Надеюсь, это пройдёт.