Александр Рябов

Плохо воспринимаю на слух английский

Отлично / очень хорошо воспринимаю Received Pronunciation, произношение всяких дикторов на ТВ и т. п.
А вот с живой речью раз на раз не приходится - иногда все четко слышу (неважно, американский фильм или английский) , а иногда такая каша - что аж руки опускаются, причем, что интересно, бывает что многие одни и те же актеры играют - в одних фильмах я их понимаю хорошо, а в других такое ощущение, что они картошки в рот набрали.
Неужели тут только многократное прослушивание помогает?. . Аж неуверенность начинает появляться, стоит ли с этим бороться.. . 😞

Ел
Елена

только неоднократное прослушивание поможет.

Рамазан Садыков

У меня похожая проблема. . Наверное выход один: слушать, слушать и еще раз слушать. Сейчас активно занимаюсь этим, вроде успехи есть)

Оксана Егорычева

Как я Вас понимаю! Я вообще не врубаюсь в ирландский акцент, кейджун, ямайский и зависаю, если читают рэп. Разбираюсь потихоньку, но результатом пока похвалиться не могу :((

Олька

Скорее всего Вы смотрите кино немного бытовое с большим колвом сленга... Если его не знать не поймешь, наверное так....