Артем Бoчков

Депрессия это недовольство жизнью и не хотение её изменить?

Я никогда от моих родителей не слышала о такой болезни

Олеся Казарина

это недовольствие обстоятельствами в жизни, которые к сожалению не в силах так быстро поменять

Альбина Гасиева

депрессия это нарушение обмена веществ, которое может быть вызвано различными причинами, как психологического так и физиологического плана. У тех кто не пьет, не курит, не потребляет иные наркотики, физически работает (в меру) , хорошо и разнообразно питается, имеет регулярную половую жизнь, сохраняет чистую совесть и добрые отношения с близкими депрессия вещь довольно редкая. А если в частности по вашему вопросу: Депрессия - недовольство и ощущение невозможности что-то изменить.

Халюк Кабоглу

не обязательно. Бывает и от гормональной перестройки в организме

Инна

это диагноз ...и не дайбог его получить!! ! а родители просто не вкурсе были поэтому молчали

Елена Пахоменко

это разочарование и пресыщение жизнью.

Шеличь Виталий

или хотение при отсутствии возможности

Татьяна Сырцова

ЧТО ГОВОРЯТ ИССЛЕДОВАТЕЛИ Плохое настроение время от времени бывает у каждого, однако депрессия — это мучительный недуг, омрачающий жизнь. Стоит заметить: не все специалисты согласны с тем, что считать обычным чувством подавленности, а что болезнью. Как бы то ни было, некоторых людей одолевают сильные отрицательные эмоции, сопровождаемые порой чувством никчемности и вины.
Как справляться с депрессией?
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом. Однако можно предпринять определенные шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в своей жизни.

Вы также можете поделиться своими чувствами с близким другом. Вот что говорит Даниела, Свидетель Иеговы: «Одна соверующая деликатно попросила меня рассказать о моем заболевании депрессией. Хотя годами я избегала таких разговоров, я скоро осознала, что это было как раз то, в чем я больше всего нуждалась. Я удивилась, какое облегчение принес мне этот разговор».

Kloyh Feoktistov

Это когда не знаешь как изменить!!! и почему вообще попал в такую ситуацию