Наташа Жирук

Ну ладно... А 2 острых перчика на 10 литров баклажанов с с овощами не сильно остро будет?

Елена Москвина

Это смотря какой перец у вас! "Острый"- это понятие относительное.
Если это Скорпион Тринидада (Trinidad Scorpion) и Бут Джолокиа (Bhut Jolokia), то даже слишком много.
Оба эти перчика чили (кстати, Чили – это не название страны, а просто перевод слова «красный» на мексиканский язык) стоят на самом высоком месте по шкале жгучести Сковилла. Эта шкала составлена по наличию в перчиках самого жгучего вещества – капсаицина. Выше этих перцев в шкале Сковилла только перцовые баллончики и чистый капсаицин.

Andrey

не, слабовато даже...

Elena Orekhova

примерно как паприка будет

Нинок

можно и 4 положить.

Мария Шипова

У меня один сорт длинного, его достаточно будет, а есть мелкий, но по остроте дикий просто - его и половинки за глаза. Да и насколько острое Вы любите.

Козлов Андрей

если хабанера-то все умрут какой жгучий

Татьяна П

Можно даже 3