Маргарита

У меня на балконе растет перчик, маленький но ооочень острый. Хочу сделать аджику. Есть рецептик? И возможно как-то смяг

У меня на балконе растет перчик, маленький но ооочень острый. Хочу сделать аджику. Есть рецептик? И возможно как-то смягчичь ету остроту? ? Может сахар поможет?..

Виталий Пученков

Аджика абхазская

Замочить в вине на час сухой перец (свежий не то! нужно его подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.

250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.

Фильм "рецепт долголетия" http://www.youtube.com/watch?v=h2g40xfkPEg