Алексей Лившиц

помогите перевести текст на башкирский

логист это специалист который контролирует
движение товаров на пути от производства до точек реализации.

В современных условиях любой товар, прежде
чем попасть к потребителю, преодолевает довольно сложный путь.

Чтобы товар доходил до потребителя и приносил
прибыль, все звенья этой цепочки должны работать единый механизм. А когда
количество наименований поставляемых товаров измеряется десятками тысяч такие цепочки представляет собой очень
сложную задачу, и любой сбой- это.

Например, завезли слишком много какого-то
товара- он занимает склад. А другой
товар, который следует привезти к вполне определенному сроку не поступит из-за
неправильно оформленных сопроводительных документов застрянет на таможенном
складе и поступит в продажу слишком поздно, когда уже окажется никому не нужен.

Задача логиста - исключить подобные ошибки и организовать систему поставки товаров. Поставлять куда
требуется, в нужном количестве и в срок, и при этом свести к минимуму расходы,
связанные с транспортировкой и хранением. Такие специалисты нужны во всех
организациях.

Работы логиста весьма разнообразно: он
анализирует информацию и на ее основе продумывает пути и сроки поставки
товаров, рассчитывает стоимость транспортировки, координирует работу
перевозчиков и т. д.

Личные качества:

Прежде всего логист должен быть отличным
переговорщиком и уметь одинаково уверенно общаться с контрагентами и
водителями-дальнобойщиками. Не следует забывать, что логист – это еще и
аналитик.

Образование логиста:

Для успешной работы логистику понадобятся склад ума, интуиция, знание прикладной
математики, законов и основ экономики. Сейчас вузы начали подготавливать
специалистов. Многие люди успешно находят себя в этой профессии, имея
образования, как экономическое или юридическое.

Опыт работы открывает хорошие будущее для
создания собственного бизнеса.

Всеволод

А чё,есть такой язык ?