Юлия

помогите перевести текст с русского на башкирский

У меня есть друг. Его зовут Сергей. Он занимается спортом, ходит в бассейн. Сергей дома помогает всем. Все его любят.

Кирова Нина

Минда бар дус. Унын исеме Сергей. Ул спортта катнаша, йорой бассеинга. Ойза Сергей бота хела кешеларга, ярзам ита. Уны яраталар.

Что то в роде этого. Башкирские буквы с сожалению написать не в силах.

Кристина Кристина

Помогите перевести подалуйста