Ир
Ирина

Помогите перевести с русского на башкирский.

По башкирскому задали перевести текст, а я ничего в нём не понимаю. Помогите пожалуйста. Текст такой: 1)Стасик, ешь, пожалуйста, той ложкой, а эти - бабушкины ложки. Бабушка не любит, когда пользуются её посудой. Мама, подай, пожалуйста, мне ту тарелку. Суп очень вкусный. Кто варил? Мама, ты или бабушка? Эти конфеты очень люблю. 2) Дайте мне это книгу. Убери эти вещи. Покажите, пожалуйста, ту обувь. Эти туфли мне нравятся. Я куплю их. Тот человек мне больше не встретился. Возможно, он здесь не живёт. | Всё. Надеюсь на помощь. Заранее спасибо 🙂

Соня Филаткова

Очень сложно переводить, мне учительница башкирского языка сказала; Башкирский язык богаче русского. В алфавите он на одну букву богаче русского....