Игорь

почему падают обороты когда шланга с сапуна одета на воздушный фильтр (ВАЗ классика)?

Александр

Наличие картерных газов снижает объём чистого воздуха для образования нормальной горючей смеси.

Га
Галина

Смени воздушный фильтр. Его скорей всего подзабило пылью.

Наталья Шолохова

воздуха не хватает

Танечка Н.

ну видать колечкам ханурик пришёл...

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

душно карбу. А через сапун посмотри прогрей машину дым идёт или нет? Если да - то колпачкам хана. Дым будет снижать обороты. Сбрось в низ сапун, пусть на дорогу смотрит. Сдохли колпачки или нет можно понять по свечкам, и фильтр воздушный посмотри в каком состоянии. Есть ли эмульсия на кастрюле?

Лена-Алена Еленова

Потому что СО и СН мешают нормальному воспламенению!! !
Поршневую меняй! Колпачки тут НИКАКИМ БОКОМ!