Санжар Сагындык

Какой гриф лучше для гитары прикрученный или вместе с корпусом отпиленный?

Мария Рыжик

Прикрученный, конечно. Прикрученный гриф ты можешь сам подтягивать. Особенно, это полезно при его деформации (незначительной) . Кроме того, при поломке (или при той же деформации грифа) его будет заменить дешевле, чем покупать новую гитару.

Ольга Маренкова

способ крепления грифа сильно влияет на звук гитары и выбирают именно по звуку. . Крепление на болтах действительно удобно (преимущества описаны выше)