Ни
Никита

Сегодня классная руководительница поведала интересную вещь, и я не знаю верить или нет.

Когда она узнала, что я иду в армию после окончание колледжа, она сказала что меня возьмут во многие интституты без экзаменов. Правда ли это?

Учусь в пед. колледже, 3 курс (Москва, №9 "Арбат").
.
я бы сам погуглил, но инет плохой, извините :3

На
Наталья

Возьмут, если учишься на отлично!

Алсу Хакимьянова

Это зависит от того как ты ждал эгзамены в школе

Надюша

В профильный факультет и при хороших оценках это вполне возможно.

На
Наталья

Да, есть такое. В армии дают специальное направление-рекомендацию на специальном бланке. Но направляют тебя не на любую специальность. В основном это менеджмент. А подробнее о списке, куда могут направить, узнаешь в армии

На
Наталья

Возьмут по результатам ЕГЭ, после армии, но это бакалавриат, т. е. не высшее образование