Надюша

Может ли свидетельство юридически быть на ровне со сертификатом?

Хочу пойти на курсы косметологии (сестринское дело в косметологии) у меня среднее мед образование. Живу в Туле у нас ближайшие курсы на территории гос учреждений только в Москве. Где 288 ак часов и свидетельство год образца, после которого выдается именно сертификат. В Туле я нашла обучающий центр (училась там по другой специальности) учат они там неплохо, но выдают только свидетельство при какой-то там академии и говорят что это самое свидетельство якобы приравнивается к сертификату. Вопрос: может ли такое быть?

Ал
Алексей

Сертификат и свидетельство по смыслу, в принципе, одно и то же. "Сертификат" так и переводится с латинского, как "свидетельство", "удостоверение". И свидетельство и сертификат, как документ, не означают ничего, кроме подтверждения того, что Вы окончили курсы и получили соответствующие знания и навыки.