Данил

Как поступить на психиатра?

В этом году я сдаю ОГЭ и собираюсь уходить после 9 класса в мед. техникум. Что бы поступить на психиатра надо заканчивать институт? Или можно выучится в техникуме? Мне знакомая сказала, что есть некие техникумы при институте, в которых ты учишься 3 года (или 4, я уж подзабыла) и потом сразу в институт на 3 курс и учишься там 3 года, и того учишься на него 5 лет. Существуют воо6ще такие техникумы? И что вы можете рассказать о этой профессии? Какие нужны качества, с чем мне придётся столкнуться, может кто-то расскажет какие-то истории по этой теме, из которых можно будет сделать выводы. В общем, мне будет важна любая информация) Заранее спаси6о.

Ольга Тутова

В мединститут только после 11 класса, а после техникума на общих основаниях только на 1 курс.

Андрей

Мединститут лечебный факультет. Специализация на старших курсах и интернатура по психиатрии