Умка

Вы спокойно стерилизуете кошек? Как можно лишить животное радости материнства?

Бактыгуль Амираева

А Вы котят потом заберете? Простых. . не с родословной? Конечно жаль стерилизовать. Но котят потом просто выбрасывают. Я подобрала двух таких бедолаг...

Мария Паршина

между прочим далеко не всем даже людям материнство в радость, а уж животным -то оно и вовсе по барабану, через пару дней как только потомство исчезнет с глаз долой они уже и не помнят своего материнства.

Рамиль

Вы знаете, уж лучше стерилизовать, чем топить котят - убийство все же хуже, вы не находите?

Михаил Филатов

Не только спокойно, а с радостью стерилизую уличных кошек, как только находятся деньги для этого. Нет никаких радостей материнства - есть инстинкт продолжения рода, течка-беременность-выкармливание котят-течка-беременность и так до смерти в возрасте 2-3 лет. А если кошка домашняя, то куда вы деваете котят? Вот выше ответили - их топят. А некоторые добрые люди дают им немного подрасти, а потом выставляют в коробках на улицу. Из-за таких противников кастрации на улице стаи несчастных больных и голодных кошек

Aleksei Minin

Ну расскажи тогда какие же радости от материнства испытывает кошка.

Светлана Васильева

Не надо сравнивать животных и людей! Радость материнства, говорите? А чего ж эти "радостные мамаши" просятся шляться, едва котята глаза откроют? И воспитывали бы этих! Нет, они будут плодиться, пока организм не истощится!

Галина Гроздева

какая радость материнства? кошка никогда не узнает КАК это могло бы быть, не посмотрит на свою подругу у которой семеро по лавкам - и не сравнить себя с ней, они так не устроены. роды здоровья животным не прибавляют! они не ростят котят, как мы до старости, не устраивают в институт не помогают делать уроки, не женятся не оставляют наследство. это все только инстинкты. не исключено, даже что, если котята подрастут кошка вообще не захочет их видеть на своей территории...

Катя

для животных это отнюдь не радость. а всего лишь инстинкт. а пристраивать потом котят на которых нет желающих у меня тоже нет желания

Андрей

Вот-вот. Я тоже никак не могу понять человеческой бездушности. Какое люди на это имеют право? Не они это создали, не им и убивать! Из за своей прихоти нужно лишать бедных беспомощных кошек материнства. Если каждый простерелизует свою кошку, то как же тогда будет продолжаться кошачий род?

Лиза Лиясова

у нас на селе это не принято. топим котят и все дела

Андрей Франчак

Не когда ((( это очень жестоко.. . Лично я против всего этого.. . Хотя может в некоторых случаях это нужно

Марина

Я кошек не стерилизую!