Артур Давлетшин

Вот объясните мне пожалуйста, в чем же заключается эта "РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА"???

Сразу скажу, я мама, ребенка своего я очень люблю, НО смотрю я на других мама, слушаю что говорят, и создается впечатление что либо все такие хорошие актрисы, либо у всех вокруг с появлением ребенка жизнь как будто приправили ванильным мороженным в шоколадно- малиновом сиропе.... Я стараюсь все делать как положено, драю квартиру каждый день как проклятая, готовлю по рекомендациям минздрава (это полдня у плиты) , стираю, убираю, купаю, развиваю, играю, ложусь поздно, встаю рано, устаю ппц.... и все не могу уловить в ЧЕМ ТУТ СЧАСТЬЕ?? ? Ведь ребенок оценит все мои старания ну лет в 15-25 возможно, и если и будет ухаживать за мной в старости то уж точно не с таким же энтузиазмом, не верю я в детей которые искренне рады подсунуть утку своему престарелому родителю, и с интересом слушают маразматический старческий лепет.... нет конечно меня радуют улыбки моего малыша, но бывали в жизни и другие вещи которые тоже очень радовали, но не требовали таких эмоциональных и энергозатрат.

Va
Valentina

Вы теперь имеете ответственность за еще одного человека тепло его любовь маленькие ножки не ужели вы лишите его жизни и заделаете оборот? он умрет!

Иг
Игорь

радость материнства - это миф. родившие настолько отчаялись что убеждают себя и других в том что они счастливы

Ол
Олеся

Вам просто нужен отдых.. вы змученая мама... вот отсюда ваш крик души....

Ол
Ольга

Ребенок не оценит ваши старания ни в каком возрасте!
А когда он спит, спите вместе.

Та
Татьяна

Где ж вам узнать радость материнства, если вы занимаетесь обслуживанием квартиры до полного опупения? Попытайтесь перестроить свою жизнь так, чтобы больше получать чистого и радостного общения с ребенком, а не уборки.

Алёна

Я вообще сделала вывод, что МЕГАрадост в детях у тех, у кого больше не было радостей. Я 31 год жила для себя, в своё удовольствие, и сейчас, я конечно люблю малыша своего, но точно могу сказать, что второго и тем более третьего и т д, в жизни бы не родила.... Сейчас немного подрастет и по бабушкам будет путешествовать)))) Мама будет на вечер перед сном. Хочу снова в ту свою жизнь простого эгоиста)))

Та
Танюша

Быть мамой это адский труд по-моему мнению, а если ещё и супруг не слышит тебя то вообще пипец (

Атёнак

мож вы медлительная очень, а??:)) ) у меня к обеду все убрано (полы мою каждый день, помимо всего остального) , еда детям приготовлена, на ужин заготовки тоже сделаны, вторая половина дня свободна, посвещаю ее себе и детям.. . это при том, что я с двумя сижу дома.. . так что даже и не знаю, и встаю не в 6 утра, высыпаемся хорошо.. . пересмотрите свой режим, ритм жизни...

Anastasia

А фиг его знает! Я этим вопросом уже 21 год задаюсь. Иногда своими выходками так доведет, а попросит прощения и все ты уже лапки в гору и радуешься, что у тебя это чудо в перышках есть. Ответ на вопрос в душе, а не в словах.

Ma
Marina

в том, что он просто есть. в первой улыбке ребёнка, в первом слове, в первом шаге, в том что он здоров... да во всём.

Инга

быть мамой это тяжелый каждодневный труд, но увидев улыбку своего малыша или слезы, ты понимаешь, какое это счастье, что они есть, вот и весь ответ: -))
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила. . и щербет. .
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные. . и ноготки–
Попка, коленочки… и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин. .
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…

Ир
Ирина

радость материнства заложено инстинктом в подкорке.. для того чтобы человеческие самки размножались и поддерживали численность вида..

Ан
Анютка

ну как вам объяснить, если все слова вы воспринимаете за ванильную игру. попробуйте поменьше заниматься делами и побольше общаться с ребенком. тогда может радость малыша от общения с вами поможет увидеть эту радость материнства. и еще один совет. никогда не ждите от ребенка благодарности за ваши старания. вы ребенка рожаете для себя, а не для кого-то.

Ирина

вы очень хорошая мама.. неленивая. .
но вам бы немного энтузиазма поубавить,
пожалейте свое здоровье и свой сон. .

я вообще не такая, себя люблю больше кого бы то ни было. .

Ba
Bad

ключевое слово - как прОклятая. не надо всего этого делать. квартиру убирать достаточно также, как и до ребенка. в течение дня просто по мелочи игрушки подбирать и мусор. готовить по минздраву тоже ни к чему. раньше то готовили и не знали даже, что такое минздрав. искупать - это 15 минут в день. играть ребенок должен уметь сам. поиграть-почитать, позаниматься достаточно пол часа в день. сотальное время ребенок за родителями наблюдает. это ему не менее интересно. а настроение ваше плохое еще связано с однообразием, рутиной. ответственностью. в этом я вас понимаю очень хорошо.

Екатерина

Для меня самое лучшее время -проведенное с Богом и детьми потому что в этом проявляется Его суть -Любовь

На
Наташа

Прижать к себе родное и любимое. И зачем думать про какую то утку. Ведь вы для ребёнка тоже самое родное и близкое.

Иришка

Ну Вам этого вероятно не понять. Я кстати с большой любовью ухаживала за своими престарелыми родственниками, ведь они меня растили, любили, заботились обо мне, что ж я чурбан, что ли бесчувственный ими тяготиться? Скажу больше, ревела белугой, когда они умирали, если любишь никакая забота не в тягость, даже утка не пугает. А если всё по требованиям минзрава тогда наверное, тяжко. И дети - счастье, дом полон жизни, радости, смеха, а не тупых сериалов, дерьмовых фильмов типа "Титаника" и прочей хрени. Вот прибегут дети обхватят ручонками и ничего мне больше не надо. А к старости обузой я им быть не намерена, я сейчас стараюсь позаботиться о том, чтобы у меня проблем не было в этом плане.