Натусик Коровякова

Почему в Европе, всё более популярное средство передвижения велосипед, и дело здесь во все не в экологии, или в чём та

ещё,а просто в Европейцев нету мани, на содержании, и в последнее время, и на покупку автомобилей.

Gx
Gxac

вы не правы, в европейских городах проблема парковок, их наличия и дороговизны, это основная причина! у нас в семье на двух взрослых людей 3 автомобиля общий минивен на выезд семьей, что бы велики впихнуть и собаку малолитражка моя и седан у мужа . но муж ездит на работу на мото 1 избегает простоя в пробках 2 быстрее 3 не имеет проблем с парковкой и на велике бы поехал, но увы, на велике по автостраде нельзя
Проблема в том что избыток авто, почти в каждой семье на нос от 18 лет по автомобилю приходится, даже пенсионеры дряхлые слабовидящие и слабодышащие и те рулят на колымагах! я выбираясь в город из пригорода, доезжаю до ближайшего метро . благо метро у нас по всему пригороду хорошо бегает и еду в город, иначе озвереть можно

Содержание авто не стоит дорого вполне посильно работающему человеку ну если конечно без выпендрежа Каэны и Порше и последние бэхи у нас тут не носятся как по России ))) все скромнее, предпочитают люди малолитражки !

Политехника Флексико

разум у них превыше потребностей и хвастосвтва, ну и масштабы тоже небольшие можно на велике весь город обьехать...

Ми
Мира

Там расстояния поменьше, плюс климат помягче. В Норвегии или Финляндии на великах как-то не очень прижилось.... Другое дело - Испания или Нидерланды.

Ma
Marina

Климат у них мягче, и народ честнее. . А у нас попробуй оставь велик не привязанным - или упрут.. или снегом занесет.

Ai
Aika

дело здесь скорее всего в пробках

Дмитрий Доркин

там ещё зимы нет-попробуй на велике в гололёд и 30 градусов

Вероника Антипина

я на велик не пересяду. страшно. на пятикилометровом отрезке, в течение одной поездки три раза чуть не сшибли. несутся по обочине и еще сигналят, моргают дальним, что мол уберись с дороги.

Даша Хандурина

Умна штука - лисапед, попа едет, ноги нет. Ясен перец - бабок нет! Стагнация, блин

Иван

Реально сам наблюдал картину в Германии, когда ну реально крутой человек.. . ехал по городу на ..."мофе"(?) - вроде так он это называл.. . А по-простому - дырчик!...)))

Сергей Максюта

Китай производит 18 млн автомобилей в год, Франция 2 млн !!!

Сергей Степанов

Да ладно, тут автомобилей, как грязи. Экология наверное. Потом у них нет этого комплекса, что ты не чел, если без автомобиля. Для них он, как велос ипед, только средство, поэтому нет разницы. Нет, ну есть наверное какие-то отдельные снобы там элита всякая. Но я говорю про обычных нормальных людей.