Оксана Тосун

БШО или колли? Кто лучше себя будет чувствовать в квартире? Прогулки 5-7 часов (дрессура, бег, игры)

Елена Ромашкова

И БШО и колли очень хорошие собаки. Берите того который вам по душе.

Константин Воробьёв

Мне всегда интересно, когда пишут о прогулках по 5-7 часов - вы такой режим в ближайшие лет 12 выдержите ежедневно?

Мальвина

БШО овчарка, для дрессуры самое то, друг тоже отличный получится

Лена Семичева

БШО! Я держу БШО в квартире, гуляем примерно 7 часов в день, мебель не грызёт, дома не гадит с 3-х месяцев, сейчас ему 11 месяцев. Кинолог не понадобился, уже выучили очень много трюков. Собака идеальная, рабочая, лучшая из лучших! Советую!

Nastya Eremenko

Обе будут нормально себя чувствовать. За колли (если имеется ввиду д/ш) больше времени требует уход за шерстью. А так обе породы похожи, овчарки, легко обучаемые. БШО поактивнее будет несколько.

Ксения Лукьянова

Сначала попробуй какашки в кулек на улице пособирать. Понравится занятие - заводи хоть слона!