Димон Быков

Ошибки при чтении обязательно говорят о дислексии???

к примеру: возьмём текст прочитал нормально в первый раз, во второй раз
ошибся в тех словах, где в первый раз прочитал нормально, но и в третьих
чуть не ошибся, но сразу же понял и прочитал правильно. говорит ли это о
дислексии или о чём-то другом?

примечание: лучше спросить "ошибки при чтении обязательно говорят о нарушение? ".

дислексия - как я понимаю связана с не способностью распознавать звуки.
например: пишешь диктант, но допускаешь кучу ошибок, потому что не можешь перевести устную речь в письменную.
правильно или нет?

Конфетная Зая

Нет, это говорит о том, что мало читаешь и плохая память

Александр

автор вопроса вообще в курсе что такое дислексия?

Антон Артемов

Старайся читать медленнее, тогда и ошибок делать не будешь. Скорость придет со временем. Я когда тороплюсь, тоже делаю ошибки, но никогда о дислексии не думала.