Лариса Феофилова

Ошибки при чтении обязательно говорят о дислексии?

к примеру: возьмём текст прочитал нормально в первый раз, во второй раз ошибся в тех словах, где в первый раз прочитал нормально, но и в третьих чуть не ошибся, но сразу же понял и прочитал правильно. говорит ли это о дислексии или о чём-то другом

дислексия - как я понимаю связана с не способностью распознавать звуки.
например: пишешь диктант, но допускаешь кучу ошибок, потому что не можешь перевести устную речь в письменную.
правильно или нет?

Наталья Бутылкина

А может, просто лень одолевает.

Сергей Попов

Много? Какие-то ошибки при чтении вслух совершать нормально. А вот если читать в принципе долгое время сложно - то да, таки дислексия.

Петр Косачев

Ну, может человек буквы не все знает или путает ...

Марина Бухтина

вот тест, читай вслух, только быстро: еду я по выбоинам из выбоин не выеду я