Максим Афанасьев

Знакомая гр. Молдовы, раб. в Москве есть патент, поехала домой, обратно на рос. границе высадили, почему?

Уже по возвращению обратно в Молдову, пошла в Рос. посольство, там сказали что запрет три года на въезд, и выезжать она должна была каждые три месяца независимо от наличия патента, но я не могу найти нигде чтоб были такие правила, наоборот видела что если есть патент можно не выезжать, если все таки что поменялось и действительно нужно, по возможности ссылку на данный законопроект

ОК
Ольга Киселёва

Ничего не поменялось. Скорее всего, превысила срок пребывания в РФ еще до получения патента. Странное дело: с каких пор посольства РФ занимаются делами выдворенных иностранных граждан?

Сергей Тихонов

Евросоюз принимает без проблем. Молдова - цэЭвропа.