Светлана Пронякина

я гражданин молдовы приехал в россию 6 лет назатд, теперь хочу поехать домой но у меня нет паспорта

меня только свидетельство о рождении, мне нужно делать белый паспорт, или я через границу могу со свидетельством проехать?

Игорь Воронцов

Обратитесь в посольство Молдовы. Без паспорта вы не сможете пересечь границу.

Андрей Буробин

Обратитесь в Консульстве Молдовы.
Вам должны оформить Свидетельство на возвращение.
Тел: 8(495)624-53-53

Максим

А лет-то вам сколько? Если по законам Молдавии вам положен паспорт, то идите в посольство Молдавии на территории РФ и получайте. А вот после этого поезжайте к себе домой.

Иринка

я раньше был граждонином молдовы типерь я принял грожданство россий и жена русская могу я купить дом в молдавий и жить там со своей супругой что для этого нужно делоть