Юля Глазырина

Как срочно приехать из США в Россию с просроченным паспортом?

Сын живет в США с матерью. Ему 20 лет. Гражданство-Россия. Есть гринкарт. Как он может срочно приехать в Россию, если и российский и загранпаспорт просрочены? Новый паспорт делается 3 мес. в консульстве. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Слышал, что справку для въезда в РФ можно взять в консульстве. Действительна 10 дней... Ждать 3 мес. новый паспорт долго.

Дадут ли эту справку в консульстве? Не заставят ли ждать паспорт?

Алексей Панфилов

берет справку на выезд, приезжает либо едет с просроченым загранником- пропустят но заплатит штраф 2500, получает сначала российский паспорт, потом загранпаспорт, если будет подавать не по месту прописки то будет ждать 2 месяца получения паспорта внутреннего, потом 2 месяца загранпаспорт.

Agap Тюряга Klaft

Если у паспорта закончился срок действия - он НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.
Пока не сделает нового - его в РФ не пустят.

Виктория Иванова

Через российское консульство, где вам помогут выправить документы при вашем желании а иногда без него.