Ольга Синенко

Борьба с наркотиками привела к появлению более опасных т. н. "легальных" наркотиков. Смысл воевать с ветряными мельницами?

Смертность повысилась, легальность новых веществ привлекла к вовлечению к употреблению большее количество молодежи. Даже школьники не по наслышке знают, что такое "курительные миксы". А потом переходят на "легальные соли", которые гробят психику на раз. Не лучше ли было, когда везли марихуану из Казахстана и героин из Афганистана. Меньше людей умирало - раз, меньше людей вовлекалось - два, у потребителей был шанс бросить, т. к. продолжительность жизни была выше. Примеров бывших наркоманов хватает даже среди артистов.

Даня Никитенко

Вы сами-то видели, как умирает наркоман? Нет, не брутальный, весь в тату и пирсинге самец, а сопливая девчонка 16 лет?

Константин Курышев

Откуда такие данные? Сам придумал?

Zha

Естественный отбор работает даже в условиях цивилизации.

Александр Охапкин

пока за наркоту не будут давать как за убийство двух и более лиц, толку от борьбы не будет

Юлия Рвачева

ну, давай, всё на самотёк пустим - одни будут богатеть, другие - терять семью, здоровье, рассудок. Так что ли?

Кристина Курилович

А кто воюет? Убирают только конкурентов по торговле наркотой.

Равшан Хамидов

а нет смысла, надо тупо не лечить, а расстреливать потребителей, не будет спроса не будет предложения

Лёньчик Пирожков

никто не воюет. только бизнес. прикинь Дэн, если все это легализовать, ) все это копейки стоить будет и бабки пойдут не пузатым дядечкам СВЕРХУ, а в казну. оттуда щипать проще но будет мелочуга ( .

Иг
Игорь

Теперь каждый слабовольный дурак, решивший попробовать наркотик, заплатит за это своей жизнью. Естественный отбор. Останутся те, кто хочет вести здоровый образ жизни и кого не так-то просто заставить употребить психотропные вещества. Именно поэтому родителям надо четко рассказывать своим детям о том, насколько опасны эти вещества и что употребление их - это не весело, не круто, не интересно, а глупо и опасно.