Евгений

Друзья, чем вы укрепляете иммунитет?

Друзья, чем вы укрепляете иммунитет? Я уже и лимон с имбирем и медом пью, и витамины принимала, чай с ромашкой пропила, и еще какой-то сбор от простуды. Все равно заболела (( Можно укрепить здоровье не химией?

Марина Заборовская

Спорт и постоянно позитивный (радостный) настрой.

Ра
Рамиль

А вы пили когда-нибудь био добавки? Я весной пропила цикл Элемвитала с органическим цинком. И сейчас пью повторно. Оч крутой! И без простуд обхожусь. Можете про него тут прочитать sibvaleo.com/ru/catalog/product/500040/

Роман Хомченко

Наверное надо колоть АЛОЭ. Раз иммунитет не справляется, тогда придётся лекарствами.

Женя Васильева

Хе, мне вышеперечисленные средства обычно помогают:)

Максудбек Мамаджонов

Болеют все. Всегда. Даже с самым сильным иммунитетом. Поэтому от этого не застрахуешься. А вот поднять иммунитет можно закалкой. Летом обязательно купание, зимой по возможности.

Анна Переверза

Конечно, пока на дворе лето, надо есть много овощей, фруктов и ягод (свежих)
Особенно ягоды помогают, дают запас витаминов на холодные времена) как у мишек)

Елена Заморина

зелёный лук, петрушка, укроп каждый день

Натали Демина

Мясо постное. Интереферон организм может изготовить только из него.

Травки для дураков и дилетантов.

Анна Ситикова

Я мясо ем каждый день. Я без него жить не могу. По ходу мой организм ни из чего интерферон не вырабатывает. Болею очень сильно и без конца. И чеснок ем, и имбирь и лимоны... И даже иммунал пью, бесполезно. Это наверно от человека зависит. Один слабый, другой конь с яйцами)

Татьяна Нефедова

Иммунофан колите курсами

Элен Малькова

Во-первых, никакой халявы! Что бы вы не пили-ничего не поможет. Простуда это процесс очистки организма от вредных накоплений-"Шлаков".Если он начался, то остановить его нелегко. Но, можно! При начинающемся насморке нужно втягивать через нос холодную воду, из под крана. Неприятно? Зато, тормозит неплохо! Насморк поддерживается "памятью чувства"-как только забываем о чесотке в носу, тут же она и проходит! Нет чувства-нет и физиологической реакции. Еще, при начинающейся простуде, при первых неприятных ощущениях в носоглотке нужно, как можно сильнее прогреть ее. Можно пожевать горький перец-горошек (глотать не обязательно). Меня эти простые приемы не раз уже спасали. Во-вторых, не провоцировать простуду такими факторами, как ДЛИТЕЛЬНОЕ переохлаждение (мокрые ноги, при холодной погоде, плохо высушенная после душа голова и др), пыль (вирусы это, как бы разновидность той же пыли-их функция вызвать первое раздражение, которое при повторении закрепляется), малоподвижность, переедание, мало употребляется воды. Вообще, горячая кровь препятствует простуде, неважно, каким способом разогреваться-"потогонные"физические нагрузки, горячие ванны и др. С потом выбрасывается, через кожу, огромное количество ядов-поэтому и рекомендуется пить побольше жидкости.... Вот, так "вкратце"...А все эти панацеи-иммунофан, петрушка и тд-это экзотика. Организм ВСЕГДА прав! -Прислушивайтесь к его требованиям и он ответит взаимностью! Извините, что так длинно-короче на ваш вопрос не ответишь, да и то многое упущено!