Илюшка

Общественное цифровое телевидение DVBT2

Днём показывает нормально, как вечереет, всё,смотреть невозможно, сигнал пропадает каждые 3-4 секунды, появится всё размазанное секеунд 5-6 покажет опять пропадает сигнал, глючит страшно, в чём может быть причина подскажите, ресиверу пол года, первые месяцы работы так себя не вёл, (ресивер называется D COLOR DC 1002HD)антена с усилителем но усилитель не запитан, (но без усилителя то показывало нормально), вроде слышал что можно вообще на комнатную антену ловить, а моя в 10 метрах над уровнем земли, до источника вещания максимум 30 км.

Ольга Осютина

Всё дело в антенне, антенна для цифрового выглядит иначе, и тем более что на такое расстояние, а сигнал в вечернее время скорей всего слабеет из-за тумана, атмосферные осадки так же влияют на распространение сигнала на этих частотах. Приобретите приличную дециметровую антенну, усилитель желательно активный, с подпиткой и такой чтобы в помещении стоял, дольше прослужит. Обратите особое внимание на антенный кабель, выбирайте его обязательно в медной оплётке, и всё у вас наладится!

Мусульманин Бакылы

Сигнал слабый. Усилитель надо подключить. Уровень сигнала, в дециметровом диапазоне может изменяться в зависимости от времени года, суток. 30 км это много.

Владимир

Либо запитать усилитель, либо выбросить его...

Валентин Понимающий

Все вопросы- к владельцам передатчика. Нанимают на работу неграмотных эксплуатационщиков- пацанов с длинными волосами и с бутылкой пива в руке. ..За аппаратурой они не следят.. . В Технике не понимают.. . Отсюда и результат.
Я с такими уже разговаривала.. . Ужас! А ведь это- Телевидение.
Значит и владельцам Студии всё по барабану.
...а вы не смотрите такое телевидение. Накажите их отсутствием Клиентов!

Nastya Nastya

Установите ДМВ антенну с усилителем на мачте высотой метров 10-15 и всё будет работать.