Кармен Кинтеро

Можно ли купать шиншиллу в измельченном кошачьем корме из циолита?

Шиншилла перестала купаться в песке. В составе кошачьего корма обнаружил циолит, в котором я читал любят купаться шиншиллы. Измельчил его в муку. Шиншиллы с радостью купается. Можно ли так делать?

Перепутал. Не корм а наполнитель

Елизавета Иванова

В корме цеолит? Подскажите марку корма.

Сергей Солодков

Цеолит в наполнителе, а не в корме.

Ал
Алсу

Перепутали с наполнителем, в корме жиры, а они смертельно опасны для шиншилы, меж сваляется и она погибает, у неё теплообмен специфический, без меха она не живётю

Козлов Андрей

Не стоит, если шиншилла перестала купаться в песке, выберите ей песок другой марки, благо в зоомагазинах их огромный выбор. Как правильно выбрать песок для шиншиллы, подробно написано здесь: http://www.chins.by/articles/uhod-i-soderzhanie/47-vybor-peska-dlia-shinshill.html